пятница, 30 мая 2014 г.

Как быстро избавиться от набранных килограммов: советы, которые работают

Ситуация, знакомая многим – после Нового года или майских праздников, пикников и шашлыков вы вдруг обнаружили, что поправились, скажем, на 4-5 кг. Ужас? Да, ужас. И с этим срочно надо что-то делать. Запомните, правило первое:

Чем быстрее вы начнет избавляться от набранных килограммов, тем проще это будет и тем скорее вы увидите результат. 

Простая математика – если вы набрали  5 кг. за 10 дней, то примерно и 6-10 дней вам понадобиться, чтобы избавиться от них. Если же вы запустите ситуацию, то на приведение тела в порядок у вас уйдет и месяц, и больше. Поэтому не паникуйте, не вините во всем себя и друзей “со своими шашлыками”, а тут же принимайтесь за дело. 


Полезные советы, день 1-3



Итак, условная цель – избавиться от пяти свеженабранных килограммов. Во-первых, сядьте, успокойтесь и поймите, что из 5 кг. примерно 1 килограмм приходится на содержимое вашего кишечника, и еще одним килограммом в теле плещется лишняя вода. Еще одно исходное условие заключается в том, что ваш желудок растянут от праздничных “пиров на весь мир”, поэтому именно сейчас на поедание салатиков и фруктов он категорически не согласится. Не экспериментируйте, а следуйте намеченному плану:


  1. любым способом помогите кишечнику очиститься: на выбор – чаи, таблетки;
    можно на ночь съесть 3-4 спелых киви – тоже средство, действующее получше всяких слабительных. Смотрите по своему самочувствию, выберите то, на что ваш организм реагирует активнее всего; 
  2. удивительно, но лишняя вода покидает организм при обильном питье. Поэтому первые три дня просто необходимо соблюдать питьевой режим. Не обязательно давиться невкусной водой: пейте зеленый чай, матэ, воду с лимонным соком, главное – пейте. Конечно, несладкие напитки лучше всего. Еще хорошо, если вода будет теплой, так она лучше усваивается организмом. Потребление соли в такие дни тоже лучше ограничить;
  3. перейти на питание салатиками и фруктами у вас не получится, организм будет требовать свой бутерброд с колбасой. Не перечьте ему – дайте то, что он просит, но в мизерных количествах. Сейчас ваша цель – сократить объем желудка, и достигнуть вы ее сможете только в случае уменьшения объема (заметьте, даже не калорийности) съеденной еды. Сократите ваши порции вдвое или трое, сейчас лучше питаться до 6-7 раз в день чем угодно, но очень помалу, чем 1 раз до отвала наесться боннского супа или овощного салата


Собственно, все. Соблюдая эти правила, за первые 3 дня вы гарантированно избавитесь от 2 недавно набранных килограммов. А как же остальные?


Продолжаем худеть: день 4-6



Уже легче, 2 кг. покинули ваше тело, осталось, скажем, еще 3. При этом ваш желудок сокращен и больше не требует миски пельменей на обед, организм вычищен и не задерживает воду. Прекрасно. Начните сидеть на диете, к примеру, за завтрак ешьте фрукты, на обед – рыбу\курицу с салатом, на ужин – сырники из творога, салат, либо другое низкокалорийное блюдо. Залог успеха сейчас – сочетание низкокалорийных, полезных продуктов + достаточно маленькие порции. Также лучше отказать себе в фаст-фуде, газировке, жареном-мучном. Остальное можно есть, но в очень разумных количествах. За эти 3 дня вы похудеете еще максимум на 1-2 кг


Добиваемся нужного результата: день 7-10



Последние 1-2 кг. уйдут, если один из этих дней будет разгрузочным, лучше всего питьевым. Можно пить овощные соки, обезжиренный кефир, молокочай (зеленый чай без сахара, разбавленный молоком), просто воду с лимоном. Выберите то, что любите больше всего. Лучше, если этот день будет выходным – так перенести некоторые лишения будет проще. Если в ваших запасах остались все же 2 кг., можно провести 2 разгрузочных дня подряд. Плюс продолжать питаться правильно, налегая на нежирный белок (курицу, индейку, рыбу), салаты, свежие ягоды и фрукты. 


Все, через неделю – максимум 10 дней ваши килограммы покажут белый флаг и покинут талию и бедра. Гарантированно и проверено Alis-ой Jkey. Единственное, ставить такие эксперименты после каждых праздников все же не стоит, лучше научиться сдерживать себя и вместо 2 кусков торта съедать небольшой кусочек, вместо жареной отбивной выбирать рыбку, а салат “Оливье” – этот кошмар диетолога, заменить на овощи с растительным или оливковым маслом. Тогда и сбрасывать после праздников ничего не придется. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий